На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Korins.ru

3 подписчика

«АльфаСтрахование» назвала самые аварийные дороги Краснодара

Аналитики «АльфаСтрахование» составили рейтинг дорог Краснодара, на которых клиенты компании с полисами ОСАГО чаще всего попадали в ДТП за 6 месяцев 2022 г. Самыми аварийно-опасными стали улицы Ленина и Красная, а также Ростовское шоссе.

Чаще всего в указанный период ДТП случались на улице Ленина (5,5%), которая соединяет Краснодар с единственным в городе автовокзалом. Несмотря на относительно небольшую протяженность около 3 км, на улице сосредоточены многие точки притяжения для жителей Краснодара и его гостей. В частности, излюбленное место времяпрепровождения юношей и девушек – Молодежная площадь и мост Поцелуев. Здесь же находится «город небоскребов» из высотных жилых новостроек. В связи с этим на улице ежедневно наблюдается увеличенный пассажиропоток. Все это неизбежно ведет к ДТП.

На втором месте оказалась главная дорожная «артерия» одного из крупнейших жилых районов Краснодара – улица Красная (5,2%), на третьем – Ростовское шоссе (3,7%%), которое является частью трассы М4 Дон. Замыкают первую пятерку улица Красных Партизан (2,9%) и Уральская (2,8%).

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Краснодаре за 6 месяцев 2022 г.

№ / Улица / % от аварий, произошедших с клиентами «АльфаСтрахование»

1. ул. Ленина – 5,5%
2. ул. Красная – 5,2%
3. Ростовское шоссе – 3,7%
4. ул. Красных Партизан – 2,9%
5. ул. Уральская – 2,8%
6. ул. Российская – 2,7%
7. ул. Северная – 2,6%
8. ул. им. Дзержинского – 2,3%
9. ул. Ставропольская – 2,0%
10. ул. им. 40-летия Победы – 1,7%

«Если в 2020-2021 гг. в ТОПе самых аварийных дорог были улицы Российская, Дзержинского и Уральская, то по итогам 6 месяцев 2022 г. лидеры сменились полностью. Исходя из данных, на трех локациях нового рейтинга ежедневно наблюдается напряженный дорожный трафик, которым и обусловлены происходящие здесь мелкие и крупные ДТП. Возможно повышенная загруженность объясняется тем, что все три дороги связаны между собой. Улица Ленина пересекает улицу Красную, которая, в свою очередь, переходит в Ростовское шоссе, а значит и в федеральную трассу М4 Дон. Но независимо от того, какой путь вы выберете для передвижения по городу, своевременно приобретенный полис автострахования от «АльфаСтрахование» позволит избежать многих проблем в случае аварии. Специалисты компании работают в режиме 24/7/365 и готовы помочь даже в самой сложной ситуации», – говорит Ильяз Ахунжанов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх