На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Korins.ru

3 подписчика

Число страховых случаев по коронавирусу за I кв. 2021 года превысило показатель за весь 2020 год

Количество страховых случаев, связанных с коронавирусом, за первые 3 месяца 2021 года превысило показатель за весь 2020 год. Таковы данные группы «Согласие» (включает одноименную страховую компанию и дочернюю компанию «Согласие-Вита»).


В I кв. 2021 года компании урегулировали 177 страховых случаев*, из них 112 были связаны с временной утратой трудоспособности, 47 – с госпитализацией, 18 – с уходом из жизни застрахованных. В 2020 году было 135 страховых случаев.

В 2020 году группа выплатила 11 млн руб. по всем страховым случаям, связанным с коронавирусом, в I кв. 2021 года – 18 млн руб.*

В «Согласии» возмещение получили клиенты, застрахованные по полисам страхования от коронавируса «Антивирус. Семья под защитой» для физлиц и в рамках коллективных договоров по продукту «Антивирус». Кроме того, компания произвела выплаты в связи с COVID-19 по другим программам страхования от несчастных случаев и болезней и страхованию заемщиков.

Компания «Согласие-Вита» выполнила свои обязательства перед клиентами по договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни, а также произвела выплаты по продукту «СтопВирус».

У компаний группы «Согласие» есть два специализированных продукта страхования от коронавируса для физлиц, продажи которых были запущены в конце марта 2020 года. «Антивирус. Семья под защитой» (продукт «Согласия») и «СтопВирус» – от компании «Согласие-Вита» (дочерняя компания «Согласия»).

* без учета страхования выезжающих за рубеж




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх