На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Korins.ru

3 подписчика

Акционеры «Росгосстраха» утвердили состав Совета директоров компании

На состоявшемся 13 мая 2021 года годовом собрании ПАО СК «Росгосстрах» принят ряд решений, в том числе о количественном и персональном составе Совета директоров компании и распределении прибыли по итогам работы в 2020 году, сообщают в пресс-службе страховой компании.


В обновленный состав Совета директоров «Росгосстраха», в частности, вошли вице-президент банка «Открытие» Роман Зильберман и руководитель блока сети и розничного бизнеса банка «Открытие» Александр Пахомов. Они займут места Эльмиры Мамлеевой и Вениамина Полянцева, которые не включены в новый состав совета.

Количественно Совет директоров «Росгосстраха» не изменился — это 10 человек, как представляющих основного акционера компании, так и независимых директоров. В состав Совета директоров входят Николай Галушин, Геннадий Гальперин, Валерий Горегляд, Михаил Задорнов, Роман Зильберман, Александр Пахомов, Оксана Старосельская, Николай Тюрников, Максим Чернин, Ханнес Чопра.

Акционеры ПАО СК «Росгосстрах» приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2020 года. Из чистой прибыли в размере 6,8 млрд руб. акционеры приняли решение 272,5 млн направить в Резервный фонд компании, а 6,5 млрд руб. оставить в составе нераспределенной прибыли.

Кроме того, в ходе годового собрания акционеров были избраны члены Ревизионной комиссии, а также утверждена кандидатура аудитора ПАО СК «Росгосстрах» — компании «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх